ДЖАЗОВОЕ ТРИО "SOUNDS OF SILENCE". 11 декабря 2013г.

11 декабря 2013г., 18:00. Зал ДМШ им.В.С.Калинникова (Северный)

Трио "SOUNDS OF SILENCE"

ОТЧЁТ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДЖАЗОВОГО КОНЦЕРТА ТРИО "SOUNDS OF SILENCE" В РАМКАХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА ЭСТРАДНОГО ОТДЕЛА ДМШ им. В.С. КАЛИННИКОВА "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ"

1.jpg

Организаторы концерта:

Диянов Е.А. и Диянова Д.Р.

Подготовка концерта (афиши, пригласительные билеты, звукоусилительная аппаратура,  инструменты и пр.):

Диянов Е.А., Диянова Д.Р., Успенский Л.Е.

Участники концерта:

Группа "Sounds Of Silence" в составе:

Антон Сергеев (гитара),

Михаил Волох (флейта, труба, дудук, рояль)

Валерия Шургалина (вокал, перкуссия).

Преподаватели ДМШ им.В.С.Калинникова:

Диляра Диянова (вокал)

Владимир Торчинский (рояль)

Лев Успенский (гитара)

Александр Вяльцев (ударные)

Евгений Диянов (бас-гитара).

5.jpg

Как педагоги эстрадного отделения мы посчитали, что  для учащихся музыкальной школы посещение джазового концерта должно стать увлекательным, интересным, познавательным событием. Для этого нами было организовано выступление джазового трио "Sounds Of Silence" в зале Детской музыкальной школы в районе "Северный".

Не маловажен факт, что солисткой этой группы является выпускница нашего отдела (педагогов Диянова Е.А. и Дияновой Д.Р.) - Валерия Шургалина. Валерия в этом году заканчивает Московский областной колледж искусств по специальности "эстрадно-джазовый вокал". В свои неполных 20 лет - это уже состоявшаяся джазовая певица, со своим стилем импровизации, манерой исполнения. Кроме вокала, Валерия прекрасно владеет гитарой.

Для учащихся музыкальных школ выпускник-музыкант, вышедший из той же среды, что и они (обучавшийся у их педагогов, в их музыкальной школе и даже в одной с ними общеобразовательной школе) - пример для подражания.

Основные задачи, которые ставили перед этим мероприятием педагоги-организаторы:

- знакомство с джазовыми композициями и оригинальным их исполнением;

- погружение зрителей, слушателей в атмосферу джаза; импровизационной музыки вообще;

- воспитание активного джазового слушателя;

- пример соучастия и поддержки (благотворительность).

Валерия Шургалина и Антон Сергеев принимали участие в Благотворительном эстрадном концерте "От сердца к сердцу" по сбору средств для Кати Лякиной, который прошёл 30 ноября 2013г.  После этого события они попросили объявить свой концерт как благотворительный, и сбор от концерта передать Кате Лякиной.

3.jpg

Семья Кати была приглашена на это мероприятие. Катя приехала на концерт с мамой и папой.

Во время концерта зрителями было пожертвовано 6 400 рублей, которые были переданы маме девочки.

На концерте прозвучали такие джазовые стандартыкак "Cheek To Cheek", "Tangerine", "Mr. Sandman", "Desafinado", "Summer Sumba", "Sending The Clowns", "You Do Something To Me" и др.

Отдельно зрителей впечатлил Михаил Волох, который исполнял музыку на трубе, флейте, рояле, а также на народном духовом инструменте - дудуке.

2.jpg

В завершении концерта Валерия Шургалина и Диляра Диянова исполнили джазовый стандарт "Unforgettable".

Музыкальным сюрпризом для зрителей стал так называемый "джэм сэйшн" - поочерёдная  импровизация музыкантов - участников коллектива "Sounds Of Silence" , а также педагогов ДМШ им.В.С.Калинникова: Успенского Л.Е., Торчинского В.Л.. Диянова Е.А. и Вяльцева А.

7.jpg

Всем зрителям концерт очень понравился. Осталось много положительных впечатлений. Вот несколько отзывов о концерте:

Мария Рождественская:

"Была очень счастлива побывать 11 декабря 2013 года на благотворительном джазовом концерте в муз школе им Калинникова в районе «Северный». Это было высококачественное и элитное музыкальное мероприятие, которое носило благотворительный и просветительский характер. В тот вечер люди могли услышать великолепный джаз в вокальном и инструментальном исполнение в «шаговой доступности» от дома в удобное для них время и с посильным материальным вкладом в данное мероприятие. Многие сейчас лишены возможности услышать хорошую музыку по многим обстоятельствам. Поэтому такие мероприятия открывают новые возможности для культурного досуга населения. Хотелось бы чаще быть очевидцами таких событий."

6.jpg

Отзывы:

Сидорова С.Л.:

"Огромные слова благодарности хочу выразить организаторам и участникам концерта. Благодаря выступлению музыкантов (участников группы и вокалистке) все слушатели были погружены в волшебный мир джазовой музыки и получили большое удовольствие и множество впечатлений."

Семья Бариловых:

"Хочется отметить достойную организацию и высокопрофессиональное исполнение джазовых композиций трио “Sounds of Silence”. Атмосфера музыкальной солидарности исполнителей и коллектива музыкальной школы царила на протяжении всего концерта. Особенно хочется отметить благотворительную направленность мероприятия.

Спасибо за праздник, который вы подарили любителям музыки и джаза в частности."

Альбина Лякина:

"Мы с мужем и дочерью посетили концерт Леры в музыкальной  школе. Лера -  молодая певица - нам очень понравилась. Музыка и пение  Леры нас просто потрясли. Мы не знали, что такое настоящий джаз. Оказалось - это необыкновенно красиво. Мы получили массу удовольствий. Живой звук и профессиональное исполнение не оставляет зрителя равнодушным. Хочу поблагодарить всех организаторов концерта. Огромное спасибо всем."

Отчет подготовили

Диянова Д.Р. и Диянов Е.А.

18 декабря 2013г.