МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ- -НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА "ЗНАКОМЫЕ НАСЕКОМЫЕ"

МУЗЫКАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ-

-НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА

"ЗНАКОМЫЕ НАСЕКОМЫЕ"

21 декабря 2013г., 16:00.

Место проведения: Музыкальная студия (ДК "Северный")

ОТЧЁТ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ

МУЗЫКАЛЬНОГО СПЕКТАКЛЯ

"ЗНАКОМЫЕ НАСЕКОМЫЕ", А ТАКЖЕ

НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СПЕКТАКЛЯ

ПЕДАГОГОМ ЭСТРАДНОГО ОТДЕЛА

ДМШ им. В.С.КАЛИННИКОВА ДИЯНОВОЙ Д.Р.

1.jpg

«О многих шестиногих» (или "Знакомые насекомые") - совместный проект о насекомых для детей Юрия Энтина (стихи) и Давида Тухманова (музыка) - был выбран Дияновой Д.Р. для создания музыкального спектакля с участием учеников младших классов музыкальной школы. Доступный музыкальный и поэтический материал, профессионально написанный, при этом оригинальная идея, привлекающая детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Проект представлен диском с записью песен и их минусовых фонограмм, а также фортепианными нотами. Диск вышел в 2000 году. Но сначала были стихи Ю.Энтина – веселые и увлекательные зарисовки для детей о различных насекомых. Д.Тухманов написал музыку, на озвучивание пригласили многих знаменитых актеров театра и кино и детский коллектив «Непоседы». По мнению критиков, получилось весьма талантливо. Проект нравится не только детям, но и многим взрослым!

2.jpg

Для участия в спектакле выбирались дети из учащихся класса эстрадного пения, из участников вокального ансамбля под руководством Дияновой Д.Р. "Большой секрет", а также из учеников I0 кл. музыкальной школы.

21 декабря состоялось первое представление спектакля, которое стало частью новогодней Ёлки, подготовленной педагогами Дияновой Д.Р. и Дияновым Е.А.(технич. обеспечение и звукорежиссура) и родителями участников проекта.

3.jpg

Подготовка зала для проведения спектакля.

4.jpg

Поздравить детей с наступающим Новым годом приехали Дед Мороз и Снегурочка.

5.jpg

Спектакль начался с общей песни "О многих шестиногих".

7.jpg

Роли исполняли:

9.jpg

Цикада - Ксения Бабанина

(ученица кл.скрипки Вакуленко Н.А., участница вокального ансамбля "Большой секрет")

10.jpg

Муха - Сергей Скреметов

(ученик кл.фортепиано Губарь Е.П., участник вокального ансамбля "Большой секрет")

11.jpg

Божья коровка - Ксения Герман

(ученица I0 кл. фортепиано Воздвиженской Н.В.)

12.jpg

Комар - Дарья Ермакова

(ученица кл. эстрадного пения Дияновой Д.Р., кл.фортепиано Голициной Т.Р. участница вокального ансамбля "Большой секрет")

13.jpg

Клопёнок - Екатерина Лякина

(ученица класса Дияновой Д.Р., участница вокального ансамбля "Большой секрет")

14.jpg

Светлячок - Максим Путин

(ученик I0 кл. фортепиано Измайловой Г.А.)

15.jpg

Пчела - Марьям Диянова

(ученица I0 кл. фортепиано Губарь Е.П., участница вокального ансамбля "Большой секрет")

16.jpg

Бабочка-капустница - Анастасия Мастюнина

(ученица I0 кл. фортепиано Менабде С.Б.)

17.jpg

Стрекоза - София Бабанина

(ученица кл. фортепиано Фиалковской Н.А., участница вокального ансамбля "Большой секрет")

18.jpg

Сверчок - Михаил Лушниченко

(ученик кл. эстрадного пения Дияновой Д.Р., кл.гитары Диянова Е.А., участник вокального ансамбля "Большой секрет")

Финал спектакля:

19.jpg

После спектакля Дед Мороз и Снегурочка поиграли с детьми, попросили ребят рассказать стихи, загадывали им загадки, и в конце праздника вручили детям подарки.

20.jpg

21.jpg

Праздник очень понравился и детям, и родителям, и всем присутствовавшим зрителям.

Было много положительных отзывов. Приводим некоторые из них.

Куприенко Марина Ивановна (бабушка Анастасии Мастюниной):

"От всей души хотела бы поблагодарить за такой незабываемый праздник.

По своим детским воспоминаниям помню, что такие праздники очень много значат для ребенка. Видя счастливые глаза детей и тот неподдельный интерес и удовольствие, с которым ребята принимали участие, невольно задумываешься, о том, что каждый номер был правильно подобран и были учтены психологические и возрастные особенности каждого ребенка.

Хотела бы отметить тот факт, что в данном спектакле каждый ребенок был на своем месте, не было вторых и третьих ролей, все были первыми и это не может не радовать. Музыка, костюмы, свет, убранство зала в совокупности создали волшебную, сказочную атмосферу, а значит праздник.

Отдельно хотела бы поблагодарить ваших юных актеров за их трогательное исполнение и пожелать им еще больших успехов во всех начинаниях.

Главное - все в спектакле было интересно и весело. Много осталось впечатлений.

С большой благодарностью музыкальному спектаклю "Насекомые".

Мама Наташа, бабушка Таня и папа Максим:

"Побывали на концерте-спектакле "О насекомых". Очень понравилось. Все было интересно и весело. Чувствовалась хорошая подготовка детей и ответственный подход к этому мероприятию. Мы получили массу положительных эмоций и впечатлений. Спасибо Вам, за Вашу работу."

Родители Кати Лякиной:

"Концерт-выступление "насекомых" прошел замечательно.   И хочу поблагодарить Диляру Рифатовну за такую хорошую подготовку детей. Дети-"насекомые" выступили отлично, костюмы были очень красивые. Хочется отметить всех выступивших детей. Спасибо."

Наврузова Виктория (сестра Бабаниных Ксюши и Сони):

"Спектакль замечательный, отличная постановка, разнообразие песен, задействованы все дети, восхитительные костюмы , украшенный зал! Спасибо за полученное удовольствие!"

В 2014 году планируется проведение концерта "Знакомые насекомые" для воспитанников  детских садов района "Северный" в рамках проекта эстрадного отдела ДМШ им.В.С.Калинникова "Детский музыкальный университет".

Отчёт составила и подготовила

Диянова Д.Р.