22 декабря в 17.00 в Малом концертном зале ДШИ им. В. С. Калинникова состоится концерт «Новогодние приключения Феи Музыки».

22 декабря 2017

Когда фея Музыки спустилась с небес на землю, она полетела искать самый музыкальный город на земле. Фея Музыки останавливалась в каморках бедных музыкантах, и в больших концертных залах. Залетала в соборы в гости к органам и в хижины деревенских музыкантов.

В канун Нового года она посетила и нашу школу.

Один взгляд бездонных глаз феи Музыки рождал в душах музыкантов нежнейшие, полные глубокой прелести мотивы.

Все музыканты встречали фею Музыки, как самую желанную гостью. Иногда она веселила людей, иногда заставляла их грустить или напоминала им о самых сокровенных тайнах души. Но нигде фея Музыки не могла поселиться надолго, потому что люди страдали вдали от ее красоты. Не нашлось на земле такой страны, города или села, где люди смогли бы жить без Музыки.

Всех гостей праздничного концерта ждет увлекательная викторина, конкурсы, подарки, сюрпризы.

Действующими лицами станут сказочные герои и, конечно, Дед Мороз.

На концерте будут исполнены яркие сказочные пьесы Шостаковича, Цфасмана, Чайковского, Грига,  а также Петерсена, Свиридова, Фасмана и других композиторов.

Дети с воодушевлением подготовят интересные ансамбли.

Мы надеемся, что дети и родители будут счастливы принимать участие в подготовке и в проведении концерта.