16 февраля в 18.00 в Малом концертном зале ДШИ им. В. С. Калинникова состоится концерт- беседа «Вена-музыкальная столица мира». Творчество великих композиторов: Гайдна, Моцарта, Бетховена

16 февраля 2018

Детская музыкальная школа имени В. С. Калинникова приглашает всех желающих на концерт Солистов Московской концертной организации Григория Рымко (фортепиано) и Юрия Подстаницкого (виолончель). В их исполнении прозвучат инструментальные сочинения Гайдна ,Моцарта ,Бетховена для фортепиано и виолончели. Перед началом концерта Юрий Васильевич Подстаницкий расскажет нашим юным музыкантам и их родным о жизни и творчестве великих композиторов .В исполнении Григория Рымко прозвучит Соната Ми бемоль мажор в 3-х частях  Йозефа Гайдна, Соната №14 «Лунная» 1 часть Людвига ван Бетховена, а также  произведения «Элизе», «Две багатели», «Весело-грустно» ,Соната №7 3 и 4 части этого замечательного и великого композитора. Прозвучит  «Менуэт» ре мажор и Серенада из струнного квартета до мажор, «Ave verum»,»Менуэт из «Дивертисмента для камерного оркестра», «Рондо», «Allegretto»  В.А.Моцарта в исполнении замечательного дуэта: Юрий Подстаницкий (виолончель) и Григорий Рымко(фортепиано).В завершении концерта прозвучит знаменитая «Тема радости» из 9 симфонии Людвига ван Бетховена.

Григорий Рымко- известный московский пианист, ученик профессора Московской консерватории, народного артиста РФ  Михаила Воскресенского. Преподаватель Академического музыкального колледжа при МГК им.П.И.Чайковского и Московской консерватории им.П.И.Чайковского, кандидат искусствоведения, регент церковного хора, организатор концертов камерной классической музыки. Григорий Рымко участвовал в аудиозаписях всех 13 фортепианных сонат Николая Карловича  Метнера- композитора, пианиста, профессора Московской консерватории. Концертный репертуар Григория Рымко включает в себя десятки фортепианных и камерных произведений русских и зарубежных композиторов.

Известный московский виолончелист Юрий Васильевич Подстаницкий за тридцать пять лет музыкальной карьеры дал около 3000 концертов, объездил с гастролями всю страну от Калининграда до Южно-Сахалинска, от Мурманска до Ташкента, выступал в Европе. Закончив с отличием Московскую консерваторию в 1979 году, Юрий Васильевич работает в Московской филармонии, где освоил новый репертуар , включающий в себя более 100 виолончельных концертов и сонат, свыше 200 виолончельных пьес. Его вдохновенную игру отличает виртуозная техника, красивый и благородный звук, яркость и точность штрихов, богатство творческих замыслов. Специально для детей младшего, среднего и старшего возрастов им подготовлены уникальные лекции-концерты о истории.