Вечер инструментальной и вокальной музыки с молодыми музыкантами-педагогами. Начало 18:00 час
1 декабря в Малом концертном зале ДШИ им. В. С. Калинникова во второй раз пройдет вечер инструментальной и вокальной музыки в рамках проекта "Общественная филармония". В концерте примут участие студенты, магистранты кафедры музыкально-исполнительского искусства в образовании Музыкального факультета Института искусств Московского Педагогического Государственного Университета.
История Музыкального факультета берет начало с 1959 года, в развитии которого деятельное участие принял ректор Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского А. В. Свешников, а также видные музыканты-педагоги О.А. Апраксина, В. С. Елисеева, О. П. Соколова, А. Д. Кожевников и др.
На факультет открыта первая и единственная в мире кафедра ЮНЕСКО по проблемам музыкального искусства и педагогики "Музыкальное искусство и образование на протяжении всей жизни". На факультете действуют студенческие хоры, оркестр народных инструментов, инструментальные и вокальные ансамбли, музыкальный театр. Студенты являются победителями международных конкурсов и фестивалей в жанрах академической, народной и эстрадно-джазовой музыки в России и за рубежом: Германия, Италия, США, Франция, Австрия и др.
Слушателей ждет насыщенная многожанровая концертная программа, которая будет интересна детям и взрослым. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, сольные инструментальные и вокальные номера, фортепианные ансамбли. В программе шедевры классической музыки, джаз, а также музыка из отечественных кинофильмов.
Присутствующие окунутся в теплую музыкантскую атмосферу и насладятся любимой музыкой, а так же познакомятся с новыми произведениями, редко исполняемыми.
ГБОУДО г. Москвы « ДШИ им. В. С. Калинникова»
улица Абрамцевская д.8-б Малый зал