20 января в 18.30 состоится городской Рождественский концерт учащихся фольклорных отделений и отделений сольного народного пения «ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР»

19 января 2017

20 января  в 18.30 состоится городской Рождественский концерт учащихся фольклорных отделений и отделений сольного народного пения «ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР»

В концерте принимают участие преподаватели и учащиеся ДШИ и ДМШ г. Москвы.  В программе прозвучат колядки разных областей России; поздравительные зимние песни, которые традиционно исполнялись в период Святок; будут продемонстрированы уникальные обряды и действа, записанные в экспедициях на территории России, Украины и Белоруссии.   Неотъемлемой частью народных празднеств являлись танцы и пляски под наигрыши Барыня, Цыганочка, Яблочко, Матаня , которые можно будет увидеть в исполнении учащихся фольклорных отделений и отделений сольного народного пения ДМШ и ДШИ г. Москвы.

Место проведения: ГБУДО г. Москвы  «ДШИ им. В.С. Калинникова» Большой зал.

Организаторы: ГБУДО г. Москвы "ДШИ№ 14", Методический центр фольклорных отделений, при поддержке ГБУДО г. Москвы  «ДШИ им. В.С. Калинникова».

afisha.pdf [399.88Kb]