16 октября в 19.00 в Малом зале «ДШИ им.В.С. Калинникова» состоится творческая встреча с казачьим ансамблем «Казачий Кругъ».

16 октября 2017

Фольклорный ансамбль "Казачий Кругъ" – коллектив творческих людей, носителей традиционной русской культуры и народных песенных традиций. Многочисленные встречи участников коллектива с народными исполнителями помогают учиться у них не только казачьей песне, но и жизни. Получив это наследство они передают его дальше, делают доступным для возможно большей аудитории. На протяжении уже больше 20 лет целью коллектива является освещение народного творчества, обрядов и праздников, обычаев, нравов, правдивой истории казачества как яркого и значительного явления жизни Российского государства.

«Казачий Кругъ»- постоянный участник городских праздников, народных гуляний, казачьих мероприятий, дней города.

Казачья песня - это символ воли и силы народного духа...

Любо Братцы, любо!