16 ноября 2017 в 10.00 года в Малом концертном зале им. В.С. Калинникова состоится городской смотр преподавателей класса скрипки ДМШ и ДШИ.

16 ноября 2017

16 ноября 2017 в 10.00 года в Малом  концертном  зале  им. В.С. Калинникова состоится городской смотр преподавателей класса скрипки ДМШ и ДШИ.

Смотр  организован Методическим центром по направлению «Исполнительство» на струнных инструментах ГБУ ДПО ДОПСКИ.

В городском  смотре преподавателей класса скрипки Детских музыкальных школ и Детских школ искусств  примут участие ДШИ им. В. С. Калинникова, ДМШ им. Н.П. Ракова, ДМШ им. А. Н. Скрябина, ДШИ им. С.И. Мамонтова, ДШИ им. Г.В. Свиридова, ДШИ им. А. С. Даргомыжского, ДМШ им. А.Т. Гречанинова, ДМШ им. А.А. Бабаджаняна.  Преподаватели школ представят своих учеников, как начинающих, так и уже исполнителей высокого класса.

В ходе смотра пройдёт ознакомление с качеством и уровнем педагогической работы преподавателей по классу скрипки преподавателей ДШШ и ДШИ города Москвы. Задачами смотра является повышение профессионального уровня и активация творческой деятельности преподавателей, определение критериев оценки качества исполнения академической программы, совершенствование методической работы преподавателей, выявление преподавателей с яркой творческой индивидуальностью.  Преподаватели смогут познакомиться с различными методиками преподавания,  обменяться опытом.

Учащиеся исполнят произведения Й. Гайдна, Г. Генделя, А. Вивальди, ДЖ. Перголези, Ф.Давида, , Ж. Металлиди, Ш. Берио, И. Баха, Д. Фиокко, А. Бенда,И. Баха, В. Шера, Д. Кабалевского, А. Дворжака, Р. Глиэра и многие другие.