Концерт «Gradus ad Parnassum»

1 ноября 2017

Концерт «Gradus ad Parnassum»

Гастрольная деятельность учащихся и преподавателей стала уже составной частью жизни школы. Все с огромным удовольствием принамают приглашения от различных организаций.

Концерт «Gradus ad Parnassum» входит в цикл мероприятий «Концерты на 31 этаже» приурочен к межрегиональному научному семинару по культурологии. Уже в который раз для участия в концерте приглашаются  ученики Арутюновой Ольги Николаевны (скрипка), Бельтиковой Екатерины Анатольевы(фортепиано), Федоровой Дпрьи Ивановны (флейта), Степиной Натальи Владимировны. (флейта), Елиной Марии Сергеевны (виолончель), Поповкиной Марии Александровны (ударные), Васильевой Ирины Анатольевны (вокал). В исполнении солистов и ансамблей («Дивертисмент», «Violino», ансамбль скрипачей «Музыкальный дилижанс» и камерный инструментальный ансамбль «Танго») целый час под сводами Ротонды звучала музыка разных эпох и стилей: Гендель, В.Гаврилин, Д.Шостакович, А.Пьяцолла, Г.Свиридов, К.Гардель, Г.Венявский, Дж.Уильямс. Партию фортепиано исполняла Бельтикова Екатерина Анатольевна и её ученица – Никитина Милана.

Участники семинара всегда с воодушевлением и теплотой принимают юных артистов и ждут новых встреч.