29 ноября 2017

ФЕСТИВАЛЬ ХУДОЖЕТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ветеранов, учащихся образовательных организаций и других молодежных творческих объединений района Лианозово СВАО г.Москвы под девизом «Этот день мы приближали как могли…», посвященного 75 – летию Сталинградской и Курской битв.

Фестиваль, организован по инициативе Совета ветеранов район Лианозово проходит в 3 этапа.

Первый этап – фестивальные отборочные мероприятия в районах административных округов с 1 сентября 2017 до 31 декабря 2017 г.

Второй этап– заключительные концерты Фестиваля в масштабе административных округов 01 февраля 2018 до 30 июня 2018 г.

Третий этап – организация и проведение заключительного концерта лауреатов Фестиваля в общегородском масштабе – октябрь 2018 г.

В открытие фестиваля примут участие:

участник Великой отечественной войны Трынков  Александр Андреевич, первый заместитель главы управы района Лианозово Пюрвеев Евгений Михайлович , заведующая сектором аппарата Совета депутатов Егорова  Елена  Александровна.

Члены жюри:

1. Юров Анатолий Юрьевич, заместитель председателя  Совета  ветеранов СВАО.

2. Зотикова Лариса Владимировна – председатель культурно-массовой комиссии

СВАО г. Москвы;

3. Егорова Елена Александровна – зав. сектором аппарата Совета Депутатов  Муниципального округа Лианозово

4. Таран Ирина Анатольевна – зам. директора детской школы искусств  имВ.С.Калинникова;

5.  Маслак Григорий Степанович – председатель местного отделения партии  «Единая Россия».

6. Макурин Юрий…. – заместитель директора Центра досуга, культуры и спорта «Лидер».

7.Светлана Владимировна Павлюченко – заведующая филиала Лианозово территориального центра социального обслуживания «Бибирево»

Оценка участников проходит по следующим критериям:

-        тематическая направленность и жанровое разнообразие программ;

-        уровень исполнительского и художественного мастерства;

-        оригинальность и самобытность творческого решения программ и концертных произведений  в целом;

-        массовость;

-        творческая дисциплина;