8 февраля 2018 года в 10.00 в Малом концертном зале ДШИ им. В. С. Калинникова состоится мастер- класс старшего преподавателя МОМК им. С.С. Прокофьева Дворецкой Анны Григорьевны в рамках городского конкурса- фестиваля ансамблей и оркестров учащихся ДШИ и

8 февраля 2018

8 февраля 2018 года  в 10.00 в Малом концертном зале ДШИ им. В. С. Калинникова состоится мастер- класс  старшего преподавателя МОМК им. С.С. Прокофьева Дворецкой Анны Григорьевны в рамках городского конкурса- фестиваля ансамблей и оркестров учащихся ДШИ и ДМШ г. Москвы «Московская камерата- 2018»

Мастер- класс Дворецкой Анны Григорьевны пройдёт в рамках городского конкурса- фестиваля ансамблей и оркестров учащихся ДШИ и ДМШ г. Москвы «Московская камерата-2018»

Звук для исполнителя является тем материалом, из которого он творит свои музыкальные образы. Каждый музыкант-исполнитель стремиться отыскать самый совершенный материал, который бы позволил ему воплощать свои намерения с наибольшей полнотой и убедительностью. Поэтому, вопросы звукоизвлечения на скрипке приобретают первостепенное значение. С самого начального этапа обучения юного скрипача преподаватели стремятся привить учащемуся стремление к красивому, глубокому и выразительному звучанию.

Ведущий Преподаватель МОМК им. С.С. Прокофьева Дворецкая Анна Григорьевна в своём мастер-классе поделится секретами извлечения из скрипки художественно полноценного звука. Расскажет о специфике звукоизвлечения на скрипке, основных методиках обучения начинающих скрипачей и о том, как привить учащемуся культуру звука на струнном инструменте.