19 мая в 19.00 Детская школа искусств имени В. С. Калинникова представляет благотворительный спектакль «Жизнь словно солнечный блик», созданный учащимися старшей группой учеников творческого пректа «Бумажные крылья».

19 мая 2018

«Жизнь словно солнечный блик» - танцевально-театрально-пластический спектакль, созданный творческим проектом школы «Бумажные крылья», целью которого является комплексное развитие творческого потенциала детей в результате интегрированного обучения, включающего танец, театр, гимнастику и импровизацию.

Режиссер постановки – Роман Нелюбов, заведующий хореографическим отделением детской школы искусств им. В.С. Калинникова.

Постановщики спектакля: Игорь Лидер и Анна Ковтун (участники одного из самых известных в России коллективов уличного экспериментального стиля «Джекс Гаррет», хореографы проекта «Танцы» на ТНТ, участники экспериментального танцевального спектакля «Red bull изнанка», с успехом прошедшего в Москве и многих крупных городах России), Влад Бровцев (чемпион мира по брейк- дансу), O.B.C crew (серебряные призеры Чемпионата Европы по брейк-дансу, представители городской федерации брейкинга), Роман Серков ( ведущий актер театра «Содружество актеров на Таганке»), Яна Норина (хореограф, танцтерапевт, преподаватель в Хорошколе и школе танцев «ЦЕХ»).

Исполнители : старшая группа учеников творческого проекта «Бумажные крылья», танцоры-инвалиды на колясках из клуба спортивных танцев на колясках “Дуэт ”.

Благотворительный спектакль создан при участии Благотворительного фонда "Жизненный путь".

В спектакле показаны три типа героев – свободные, жизнерадостные дети, загнанные диким ритмом жизни взрослые и попавшие, в казалось бы, отчаянную и безвыходную ситуацию люди с ограниченными возможностями. Они встречаются и находят друг в друге что-то знакомое, забытое, спасительное – ресурсы, которые позволяют увидеть выход из любой жизненной ситуации. Возможно, зритель узнает свои черты в каждом из героев и поймет, что все они – по сути части одной личности, которые нужно помирить между собой для того, чтобы найти счастье и радость жизни.

Одной из основных целей проведения благотворительного спектакля является возможность собрать средства в помощь подопечным благотворительного фонда «Жизненный путь», членам клуба спортивных танцев на колясках «Дуэт», учащимся Детской школы искусств им. В.С.Калинникова с особенностями развития.

Входной билет можно получить, совершив пожертвование на сайте timepad. Переведите пожертвование на сайте фонда “Жизненный путь” (ВНИМАНИЕ: обязательно укажите в поле “Имя” после вашего имени слово “СПЕКТАКЛЬ”) - https://liferoute.org/ или через смс на номер 3434 с текстом «жп спектакль» и суммой пожертвования, например, «жп спектакль 100».