С 10 по 12 апреля 2019 года в ДШИ им. В.С.Калинникова пройдет IV Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов имени Василия Сергеевича Калинникова.

10 апреля 2019

IV Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов

имени Василия Сергеевича Калинникова

Учредителем конкурса является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств имени В.С.Калинникова".

К участию приглашаются учащиеся ДМШ и ДШИ, специальных музыкальных школ, хоровых школ и Академий, студенты музыкальных колледжей города Москвы и других регионов России.

Конкурс традиционно будет проходить в двух номинациях: сольное и ансамблевое исполнительство. Возраст исполнителей от 7 до 18 лет включительно.

Программа выступления в номинации соло подразумевает исполнение двух разнохарактерных пьес академической направленности, одна из которых – русского или советского композитора. Для ансамблевого исполнения необходимо представить две любые разнохарактерные пьесы академической направленности. Приветствуется исполнение произведений В.С.Калинникова.

В состав жюри фестиваля входят видные деятели искусств России, ведущие преподаватели средних и высших специальных учебных заведений.

В каждой номинации будут определены лауреаты и дипломанты, а также присуждены специальные призы.

Заявки принимаются до 29 марта.

Заявку можно подать в электронном виде на сайте конкурса или на электронную почту:

2001792@mail.ru

Подробная информация в положении конкурса на сайте конкурса.

Контактные лица:

Сорокина Евгения Юрьевна 8-916-739-83-99