27 октября 2018 в 13.00 в фойе Детской школы искусств им. В. С. Калинникова проводится народная игротека «На золотом крыльце сидели».

27 октября 2018

27 октября  2018  в 13.00 в фойе Детской школы искусств им. В. С. Калинникова проводится народная игротека «На золотом крыльце сидели».

Хотите окунуться в далёкое прошлое, прикоснуться к народным традициям, стать участником народной игры, приходите 27 октября в ДШИ им. В.С. Калинникова.

Праздник народных игр «На золотом крыльце сидели», представит для своих гостей выставку народных промыслов. Раскрасить картинки с русскими сюжетами, поучаствовать в народных играх, станцевать русскую пляску или хоровод, сможет любой желающий.

Праздничную программу откроет русская народная игра «Золотые ворота», которая познакомит с историческим наследием русского народа, его гостеприимством.

В процессе игры дети проявляют свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку, расширяют свой историко-культурный кругозор. Таким образом, народные игры актуальны и интересны и в настоящее время.