6 марта 2019 года в 17.00 в Большом концертном зале ДШИ им. В. С. Калинникова состоится отчётный концерт фольклорного отделения "Развесёлая Масленица".

6 марта 2019

Масленица издревле считалась одним из самых ярких, весёлых, шумных и по-настоящему народных праздников в нашей стране.

Масленица – древний языческий праздник, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. В этом году Масленица празднуется с 4 по 10 марта. Учащиеся и преподаватели фольклорного отделения приглашают гостей на свой отчётный концерт «Развесёлая масленица», который состоится 6 марта.

Красочное и познавательное действо позволит каждому участнику концерта окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом.

В программе концерта:

Древние традиции и площадные забавы, песни и игры оживут под аккомпанемент русских народных инструментов. Масленица-блинница и Петрушка развеселят и детей и взрослых.