4 ноября 2019 в 19.00 года учащиеся хореографического отделения выступят в концерте "Навстречу танцу" в рамках ежегодной акции "Ночь искусств на сцене Московского государственного академического театра танца "Гжель".

4 ноября 2018

Концерт пройдёт в рамках ставшей уже традиционной акции "Ночь искусств".

В этом году полюбившийся городской праздник состоится под девизом "Искусство объединяет", поэтому символично будет участие в концерте нескольких хореографических коллективов. Учащиеся ДШИ им. В. С. Калинникова выступят вместе со студентами МХУ при МГАТТ "Гжель" на сцене покажут своё творчество учащиеся Московских школ искусств: ДШИ "Дети синей птицы", ДШИ "Центр.

В программе концерта хореографические миниатюры и фрагменты из балетов П.Чайковского "Спящая красавица", Ц.Пуни  "Конек - горбунок", "Сатанилла", А.Адан "Жизель", Л.Минкус "Дон Кихот", А.Адан "Корсар", Р.Дриго "Талисман" и др.

Нашу школу представит ансамбль "Пластилин" учащихся предпрофессиональной программы с хореографической композицией "Речка-реченька". Художественный руководитель Евгений Александрович Кузнецов.