3 ноября в Большом зале «ДШИ им. В. С. Калинникова» пройдет Мастер-класс пианиста, профессора фортепианной кафедры Музыкального Института имени А. Вивальди Клаудио Курро Досси (Италия).

3 ноября 2018

Мастер класс проходит в рамках I Международного фестиваля - конкурса «Vivat Virtuoso».

Клаудио Курро Досси родился в Больцано, с отличием закончил Консерваторию в своем родном городе у маэстро Андреа Бамбаче. Затем учился в Англии у Норретты Кончи, ученицы и последовательницы школы Артура-Бенедетти Микеланджели, в музыкальной Академии r. Троссинген в Германии и в Московской Государственной консерватории у маэстро Виктора Мержанова. Победитель 15 международных фортепианных конкурсов. Выступает в самых знаменитых и престижных концертах залах и театрах Италии (Венеция - театр Ла Фениче, Флоренция, Милан, Рим) Англии, Украины, России, Финляндии, Бельгии, Болгарии, Германии , Швейцарии, Греции, и в Соединенных Штатах Америки.

О его выступлениях восторженно отзывается международная пресса, восхищаясь его безупречной техникой, изысканностью, глубиной и поразительным умением находить новые краски и тембры.

Профессор фортепианной кафедры Музыкального Института им. Вивальди в городе Больцано, он регулярно проводит мастер-классы в Италии, Германии, Греции и России, продолжая нести школу Виктора Мержанова.

·      участие в мастер-классе для участников фестиваля - конкурса «Vivat Virtuoso» бесплатно;

·      необходима предварительная запись;

·      выдается Сертификат об участии в мастер-классе;

·      количество мест ограничено.

Контакт для записи: Екатерина Николаевна Черткова 8(926)6476204