10 марта 2021

V Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов
имени Василия Сергеевича Калинникова,
посвященный 155-летию со дня рождения композитора

Внимание!!! Прием заявок продлен до 19 апреля!

Специальный сайт конкурса  http://kalinnikov.tilda.ws/

С 12 марта по 30 апреля 2021 года в ДШИ им. В.С.Калинникова пройдет дистанционный V Всероссийский фестиваль-конкурс юных пианистов имени Василия Сергеевича Калинникова, посвященный 155-летию со дня рождения композитора.

Учредителем конкурса является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская школа искусств имени В.С.Калинникова".

К участию приглашаются учащиеся ДМШ и ДШИ, специальных музыкальных школ, хоровых школ и Академий, студенты музыкальных колледжей города Москвы и других регионов России.

Конкурс традиционно будет проходить в двух номинациях: сольное и ансамблевое исполнительство. Возраст исполнителей от 7 до 18 лет включительно.

Программа выступления в номинации соло подразумевает исполнение двух разнохарактерных пьес академической направленности, одна из которых – русского или советского композитора. Для ансамблевого исполнения необходимо представить две любые разнохарактерные пьесы академической направленности. Приветствуется исполнение произведений В.С.Калинникова.

В состав жюри фестиваля входят видные деятели искусств России, ведущие преподаватели средних и высших специальных учебных заведений.

В каждой номинации будут определены лауреаты и дипломанты, а также присуждены специальные призы.

Заявки принимаются до 16 апреля 2021 года.

Результаты конкурсных прослушиваний 30 апреля 2021 года.

Отправка Грамот, Дипломов и Благодарностей на электронную почту до 10 мая 2021 года.

Заявку можно подать в электронном виде на электронную почту: kalinnikov.konkurs@mail.ru

Контактная информация:

Адрес:126576 г. Москва, ул. Абрамцевская д.8Б