Хор «ГЛОРИЯ» Детской музыкальной школы имени В. С. Калинникова примет участие в VIII Всемирной Хоровой Олимпиаде 2014

9 июля 2014

С 9 по 19 июля 2014 в Риге/Латвия пройдет 8-ая Всемирная Хоровая Олимпиада 2014 с участием хора «ГЛОРИЯ» ДМШ им. В. С. Калинникова.

Художественный руководитель и дирижер хора - Заслуженный работник культуры России Юлия Анатольевна Зимина. Концертмейстер Наталья Владимировна Карандаева. Коллектив - Лауреат международных хоровых фестивалей и конкурсов. Дипломант 6-ой Хоровой Олимпиады 2010 Шаосин( Китай). Огромная честь для хорового коллектива и руководителя вместе с наградой получить предложение от общества "ИНТЕРКУЛЬТУРА" международной хоровой ассоциации "MUSICA MUNDI" соревноваться в следующей хоровой олимпиаде за высшую награду «Чемпион Всемирной Хоровой Олимпиады 2014». Это приглашение - настоящее признание хора мировым сообществом.

Для хора «ГЛОРИЯ» 8-я Хоровая Олимпиада 2014- это не только участие в серьёзном конкурсе, но и выступление с концертной программой в дружеских и гала-концертах на лучших площадках города Риги: в концертных залах, храмах, на Арене Риги и участие в Концерте культур в Межапарке.

С 9 по 19 июля 2014 столица Латвии будет центром поющего мира и примет хоры всех континентов. Участие во Всемирных Хоровых Встречах будет способствовать установлению взаимных дружеских связей на всю жизнь и пониманию культур других стран. Стать участником Всемирных Хоровых Встреч – высшая честь.

Организаторы:
Общество INTERKULTUR и Фонд Riga 2014 при поддержке Городского Совета Риги и многочисленных национальных и международных комитетов и организаций
Почетные президенты Всемирных Хоровых Встреч
Д-р Вальтер Шеель (Германия)
Бывший президент Федеративной Республики Германии
Проф. Эрик Эриксон (Швеция)
Почетный художественный президент
Микис Теодоракис (Греция)
Почетный художественный президент
Президент Всемирных Хоровых Встреч
Гюнтер Тич (Германия),
Президент Общества INTERKULTUR