23 октября Благотворительный вечер "От сердца к сердцу" представляет Детская музыкальная школа имени В. С. Калинникова.

15 октября 2014

Благотворительный вечер  состоится 23 октября  в  18:30 в ДК "Северный" ДМШ им. В.С. Калинникова приглашает всех желающих

23 октября 2014 года в 18:30 в Доме культуры "Северный" (по адресу: 3-я северная линия. д.17) Детская музыкальная школа им.В.С.Калинникова проведёт традиционный Благотворительный вечер "От сердца к сердцу".

Благотворительная акция этой осени направлена на сбор средств для многодетной семьи Тюленевых, проживающей в районе Северный. В семье Тюленевых - два ребёнка-инвалида. Младшая дочка - Лерочка Тюленева, 2009г.р., страдает неизлечимым генетическим заболеванием. Её жизнь поддерживают дорогие лекарства. на сегодняшний день состояние девочки ухудшилось, и ей требуется срочная операция в Германии. Т.к. дети-инвалиды требуют постоянного ухода, родители не имеют возможности работать. Семья живёт на 2 детские пенсии, и не имеет никаких возможностей самостоятельно оплатить лечение Леры.

В программу благотворительного вечера входит:
Благотворительный концерт эстрадной музыки в исполнении учеников, выпускников и преподавателей школы. Как всегда, вниманию зрителей будет представлена яркая и интересная программа из вокальных, инструментальных, а также танцевальных номеров.
Благотворительная ярмарка, организованная с помощью учащихся СОШ №709 и воспитанников воскресной школы "Виноградинка", которые предоставляют на продажу свои уникальные произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Благотворительный.jpg

Детская музыкальная школа им.В.С.Калинникова занимается благотворительной деятельностью с 2008 года. Преподаватели эстрадного отдела организовали и провели 8 благотворительных концертов, главной миссией которых считают делать мир вокруг лучше и добрее. Была оказана материальная помощь 3-м детским домам (в общей сложности ок.200 000руб.), а также 5 семьям района "Северный", имеющим финансовые затруднения связанные с различными причинами: многодетность, больные дети; (в общей сложности свыше 500 000 руб.).

В 2013 году благотворительная деятельность педагогов эстрадного отдела ДМШ им.В.С.Калинникова получила продолжение в проекте, представленном на конкурсе творческих проектов, организованном Департаментом культуры г.Москвы. Проект "Благотворительный вечер "От сердца к сердцу" был отмечен жюри конкурса и получил грант на своё продвижение.

На вечер приглашаются все желающие поддержать семью Тюленевых. Для этого необходимо купить в день концерта при входе в ДК "Северный" пригласительный билет.

Аккредитация журналистов:
Контакты: тел.:8-(499)-767-86-62; 8-(926)-365-98-95; 8-(925)-883-48-27;
e-mail: buratina@bk.ru

Организатор: Эстрадный отдел ДМШ имени В. С. Калинникова.
Вход по билетам (спрашивайте у педагогов ДМШ им.В.С. Калинникова, а также перед концертом в ДК "Северный").
Адрес ДК «Северный»: Москва, 3-я Северная линия, 17.
Тел.: +7 (499)767-67-80
Проезд: от м. «Алтуфьево»: автобус 685 или маршрутка 685 до конечной остановки «Поселок Северный»; от м. «Петровско-Разумовская»: автобус 763 или маршрутка 735 до конечной