20 марта в 17:00 в Большом зале ДМШ им. В.С. Калинникова состоится отчетный концерт учащихся фортепианного отдела школы «От истоков до горизонта».

20 марта 2015

20 марта  в  17:00  в  Большом  зале ДМШ им. В.С. Калинникова  состоится    отчетный концерт  учащихся фортепианного отдела  школы «От истоков до горизонта».

в Большом зале ДМШ им. В.С. Калинникова состоится отчетный концерт учащихся фортепианного отдела школы «От истоков до горизонта». В программе концерта прозвучат произведения И. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена, Ф. Листа, Р. Шумана, С. Рахманинова, П. Чайковского, Э. Грига, С. Прокофьева, Д. Шостаковича. После концерта состоится торжественная церемония награждения учащихся грамотами и дипломами за участие в конкурсах, фестивалях, концертах по итогам года.
Фортепианный отдел-ровесник школы, начал свое существование в 1965 году. Авторитетом в коллективе пользуются опытные педагоги-пианисты, не одно десятилетие работающие в школе. Эстафету достижений они передают ученикам и молодым коллегам.
Творческая жизнь фортепианного отдела разнообразна: конкурсы на лучшее исполнение этюдов, полифонических произведений, пьес из Детского альбома П.И. Чайковского, участие как в проектах, инициированных школой, так и в городских проектах.
В большом отчетном концерте примут участие лучшие ученики, участники концертов, проводимые в рамках городского проекта “Классическая музыка в детском саду”, лауреаты, дипломанты, победители окружных, городских, региональных и международных конкурсов. Прозвучит музыка различных эпох и народов от барокко до современности. Это будет настоящий праздник для любителей фортепианной музыки.

Приглашаем любителей фортепианной музыки!

Адрес ДМШ им. В. С. Калинникова: Москва, Абрамцевская ул. д.8б
Тел.: +7 (499)200-17-88
Проезд: от м. Алтуфьево, 2 ост-ка. авт. №601, 705, 98, 774, 685.

Аккредитаци СМИ обязательна
Контакты: Елена Пичугина, 8 (925)3738500, e-mail: 9253738500@mail.ru