27 апреля в 16:00 в Большом зале ДМШ им. В.С. Калинникова состоится отчетный концерт отделения духовых и ударных инструментов «ФАНФАРЫ ПОБЕДЫ»

24 апреля 2015

27 апреля  в  16:00  в  Большом  зале ДМШ им. В.С. Калинникова  состоится  отчетный концерт  отделения  духовых и ударных  инструментов «ФАНФАРЫ ПОБЕДЫ»

27 апреля в 16:00 в Большом зале ДМШ им. В.С. Калинникова состоится отчетный концерт отделения духовых и ударных инструментов Детской музыкальной школы имени В. С. Калинникова, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне «ФАНФАРЫ ПОБЕДЫ». Для гостей приготовлена яркая программа: прозвучит классическая и современная музыка, музыка военных лет в исполнении духового оркестра «Дружные ребята», ансамбля флейтистов, квартета кларнетов, квинтета саксофонистов, квартета валторнистов, дуэта трубачей, трио тромбонистов, соло на ксилофоне и др..
Духовой оркестр «Дружные ребята» известен высокими творческими достижениями, в 2005 году он был удостоен звания «Образцовый детский коллектив города Москвы». Первым руководителем оркестра был заслуженный работник культуры Российской Федерации М. И. Степин, затем его возглавил почетный деятель культуры города Москвы В. И. Санников.
Оркестр — лауреат многочисленных Всероссийских конкурсов и городских фестивалей духового искусства. В 2006 году за высокий профессионализм оркестр был награжден высшей наградой конкурса «Юные таланты Московии» - призом «Девочка на шаре». В 2007 году «Дружные ребята» стали участниками патриотической акции «Маршрут памяти», проводимой в городе-герое Волгограде с участием детских творческих коллективов столицы.
Оркестр является лауреатом и участником IV, V и VI фестивалей детских духовых оркестров «Золотая валторна», проходивших на Поклонной горе в Парке Победы; на заключительных концертах фестивалей участвовал в сводном оркестре детских духовых коллективов города Москвы под управлением заслуженного деятеля искусств РФ, главного военного дирижера РФ, генерал-лейтенанта В. М. Халилова.
Коллектив имеет огромный исполнительский репертуар. Музыкальные композиции отличаются яркостью и оригинальностью.
Художественный руководитель Почетный работник культуры города Москвы Виктор Иванович Санников

Приглашаем любителей духовой музыки!
Адрес ДМШ им. В.С.Калинникова: Москва, Абрамцевская ул. д.8б
Тел.: +7 (499)200-17-88
Проезд: от м. Алтуфьево, 2 ост-ка. авт. №601, 705, 98, 774, 685.

Аккредитаци СМИ обязательна
Контакты: Елена Пичугина, 8 (925)3738500, e-mail: 9253738500@mail.ru