6 мая в 17:00 в Концертном зале ДМШ им. В.С.Калинникова (Северный) состоится вокальный концерт учащихся и педагогов школы «Споёмте, друзья!».

5 мая 2015

6 мая в  17:00  в  Концертном зале ДМШ им. В.С.Калинникова (Северный) состоится вокальный  концерт учащихся и педагогов  школы «Споёмте,  друзья!».

Вокальный концерт учащихся и педагогов школы «Споёмте, друзья!», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программе концерта – произведения патриотической тематики композиторов ХХ – ХХI веков для голоса, вокального ансамбля и хора.
Идея проведения концерта возникла в преддверии юбилейной даты Великой Победы (в рамках праздничных мероприятий). Целью создания концерта является объединение разных поколений россиян в праздновании памятной даты. Среди задач мероприятия выделяются задачи коммуникативные (связанные с общением), эстетические (обращение к произведениям музыкального искусства), просветительские (знакомство с историческими фактами ВОВ). В программе концерта будут исполнены произведения, созданные в годы ВОВ, а также посвященные этой странице истории России. В концерте предполагается живое творческое общение исполнителей и слушателей, которое будет осуществлено в совместном исполнении любимых песен.

Приходите петь военные песни вместе с нами!
С наступающим Праздником – 70-летием Великой Победы!

Адрес ДМШ им. В. С. Калинникова: Москва, 1-я Северная линия, д.2.
Тел.: +7 (499)767-78-09
Проезд: от м. «Алтуфьево»: автобус 685 или маршрутка 685 до конечной остановки «Поселок Северный»; от м. «Петровско-Разумовская»: автобус 763 или маршрутка 735 до конечной остановки «Поселок Северный».

Аккредитаци СМИ обязательна
Контакты: Елена Пичугина, 8 (925)3738500, e-mail: 9253738500@mail.ru