11.03.2016 в 17:00 в Большом концертном зале ДШИ им. В.С.Калинникова состоится Благотворительный концерт дружбы народов«В единстве наша сила».

5 марта 2016

"В единстве наша сила" концерт с таким названием организовывает благотворительный фонд "Во имя мира".

Цель данного мероприятия направлена на сохранение национальной культуры, содействие по укреплению мира, дружбы и согласия между народами. В концерте примут участие национальные творческие коллективы и отдельные исполнители города Москвы, среди которых представители русской, казахской, армянской, дагестанской, азербайджанской и других культур. Также в концертной программе примут участие учащиеся ДШИ им. В.С.Калинникова и воспитанники Мытищинской школы музыкального воспитания. Зрители будут иметь возможность окунуться в разнообразие национальных культур. Познакомиться с народными танцами, песнями, музыкальными инструментами и пообщаться с представителями разных народов.

Все артисты безвозмездно дарят своё творчество Ветеранам войны, детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями, которые имеют редкую возможность посещать культурные мероприятия и для которых очень важно часто получать положительные эмоции и позитив. Также приглашены многодетные семьи. Параллельно в ДШИ будет проходить выставка детских рисунков на тему Единства и Толерантности.

Руководитель Фонда Екатерина Минсафина, впервые проводит мероприятие такого формата, и надеется на положительный отклик и продвижения в области единения и дружбы народов.