9 мая духовой оркестр Детской школы искусств имени В. С. Калинникова

30 марта 2016

9 мая духовой оркестр Детской школы искусств имени В. С. Калинникова примет участие в ежегодном Московском открытом фестивале детских и юношеских духовых оркестров Северо- восточного административного округа, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в 14.00 в Лианозовском парке культуры и отдыха.

«Триумф Победителей» так называется концерт духового оркестра «Дружные ребята» под руководством почетного работника культуры города Москвы  Виктора Ивановича Санникова.

Оркестр является лауреатом и участником IV, V и VI фестивалей детских духовых оркестров «Золотая валторна», проходивших на Поклонной горе в Парке Победы; на заключительных концертах фестивалей участвовал в сводном оркестре детских духовых коллективов города Москвы под управлением заслуженного деятеля искусств РФ, главного военного дирижера РФ, генерал-лейтенанта В. М. Халилова.

В репертуаре оркестра: эстрадные композиции современных авторов, любимые песни прошлых лет, популярные мелодии из кинофильмов,  известные музыкальные композиции.

Благодаря необычно-красочной палитре звучания, высокому мастерству участников и оригинальным аранжировкам оркестр «Дружные ребята» с удивительной искренностью и теплотой дарит слушателям свою любовь к музыке.

Сильнейшая позитивная энергетика духовой музыки в сочетании с эмоциональным исполнением вызовет у посетителей парка непреодолимое желание танцевать, которое всегда можно реализовать на площадке у эстрады парка.