4 ноября с 15.00 до 19.00 в ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В.С. Калинникова» в рамках проведения ежегодной культурно - образовательной акции «Ночь искусств» с целью популяризации широкого спектра предоставляемых школой услуг, пройдёт ряд культурно - массов

12 октября 2016

4 ноября с 15.00 до 19.00 в ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В. С. Калинникова» в  рамках  проведения  ежегодной культурно - образовательной акции «Ночь искусств» с целью популяризации широкого спектра предоставляемых школой  услуг, пройдёт ряд культурно - массовых мероприятий различного формата  «В атмосфере творчества».

В фойе школы разместится вернисаж творческих работ  художественного отделения школы «Дорогою красок». В выставке принимают участие ученики разной возрастной категории с 4 - до 12 лет. Посетители выставки смогут ознакомиться с работами в технике графики, выполненными различными материалами: художественный уголь, карандаш, цветная графика. Также на выставке представлен ряд живописных работ, выполненных в технике акварели и гуаши. В экспозиции использованы разнообразные жанры изобразительного искусства: сюжетно-тематическая композиция, пейзаж, натюрморт. Выставка организована преподавателями школы Землиной М.Г., профессиональным художником, дизайнером, выпускницей Московской государственной художественно-промышленной Академии им. С.Г. Строганова и Маликовой Е.А.  профессиональным художником -педагогом,
членом творческого союза художников  г. Москвы,  дизайнером, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры дизайна Московского государственного института культуры и искусств.

В Малом концертном зале с 15.00 до 16.00 пройдёт тематический концерт «Барокко при свечах»,  который не оставит равнодушным даже самого искушенного слушателя. Погаснет  свет, зажгутся свечи, зазвучит музыка Д. Скарлатти, Ж.Ф. Рамо, А. Вивальди, и, конечно, музыка величайшего гения, Иоганна Себастьяна Баха.         В концерте выступят учащиеся фортепианной секции Заслуженного работника культуры РФ Шаровой Аллы Александровны, учащиеся других отделений: струнного, вокально-хорового и приглашённые гости.

В Большом концертном зале в 16.00 в исполнении музыкального театра объединившего талантливых учащихся музыкального, хореографического  отделения , ансамбля скрипачей «Флажолет», ансамбля флейтистов «Волшебные флейты» можно увидеть и  прекрасную музыкальную сказку «На балу у золушки». Преображение замарашки в прекрасную принцессу, характерные персонажи, вызывающие смех зрителей, грандиозность бала – все это воплотилось в новом музыкальном спектакле театра «Скрипичный ключик». Спектакль пронизан юмором,  гротеском, и иронией. И все это смогли передать учащиеся детской школы искусств, которые  умеют играть на любых музыкальных инструментах, профессионально петь и вдохновенно танцевать.

В  17.30 в Малом концертном зале  под руководством преподавателей Дияновой Д.Р., Подоляк А.П. и Шургалиной В.Е. в концерте «Ноты осени» выступят учащиеся эстрадно-джазового отделения. Эстрадные вокалисты -  постоянные участники различных общешкольных концертов, районных и городских мероприятий. Среди них немало лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов. В концерте выступят как юные «звёздочки» отдела – Александра Королёва, Дарья Шайдерова, Анна Авраменко, так и начинающие свой музыкальный путь – учащиеся первых классов – Ирлина Силинская, Тищенко Анна и другие. Участники концерта выступят как соло, так и в ансамблях. Программа включает в себя известные детские песни, энергичные современные композиции и, ставшие уже классикой, джазовые произведения. Комфортную и непринужденную атмосферу будут поддерживать концертмейстеры Торчинский В.Л. и Рыков А.С. Именно под их аккомпанемент споют юные исполнители.

Также все желающие  с 16.30 до 19.00  смогут познакомиться с разнообразными хореографическими направлениями школы, принять участие в  танцевальных мастер- классах  по бальным танцам, современным направлениям танцев (хип- хоп, джаз, брейк- данс) и  народным танцам.

С каждым днем уличная температура приближается к зимней отметке, а солнце всё чаще скрывается за облаками. Снова ощутить радость в душе и согреться поможет только творчество. Приходите к нам в этот прекрасный осенний вечер и станьте свидетелями творческих союзов различных видов искусств!